1) Внутренняя энергия тела 100 Дж, а его кинетическая энергия составляет четверть потенциальной

энергии этого тела. Найдите кинетическую энергию тела. 2) Между городами А и В расположен город С , равноудаленный от них. Человек, имеющий постоянную скорость U, затратил на путь между городами В и С время х. Найдите время за которое он пройдет расстояние из города А в город В и как движется этот человек? 3) Человек хотел передвинуть шкаф, имеющий массу 105 кг , на 1 метр, но у него не хватило сил. Какую работу совершил этот человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

1)

Ев= Ек+Еп

100Дж = Еп/4 + Еп

100Дж= (5×Еп)/4

5×Еп = 400Дж

Еп = 80 Дж

Ек = 80/4 = 20 Дж

Ответ: 20Дж

2)

Дано:

u-const

s1=s2

tвс = х

Найти: tобщ

Решение :

1) т.к. U-const и s1=s2, значит, движение равномерное и t1=t2

tобщ = t1+t2 = x+x = 2x

Ответ: tобщ = 2х ; движение равномерное

3)

Работа не была совершена и равна 0, так как перемещение равно 0 ( s=0), ведь шкаф так и не был передвинут.

Ответ : 0 Дж