Свободно падающее тело в момент удара о землю достигло скорости 39,2 м/с. С какой высоты тело

упало? Сколько времени оно падало?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.

V=g*t   t=V/g=39,2/9,8=4 c

h=g*t^2/2=9,8*16/2=78,4 м