. В треугольникеABC AC = BC, уголA+ угоC=110 градусов . Найдитевнешний угол привершине С


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
ТреугольникABC равнобедренный ,т.к. AC=BC,следовательно угол A=углу B.
угол A+уголC=110,сумма углов треугольника равна 180,следовательно угол B=180-110=70.
угол B=углу A=70 ,угол A+угол C=110,следовательго угол C=110-70=40.
Внешний угол +C=180,следовательно внешний угол =180-40=140