Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 12 г. спирта?


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.
Q = q*m = 27*10^6Дж/кг*12*10^-3 кг = 324*10^3 Дж = 324 кДж.

q - удельная теплота сгорания спирта - q = 27*10^6 Дж/кг.