Автомобиль проехал 10 секунд со скоростью 10м/с ,а затем ехал еще 2 минуты со скоростью 20м/с

.Найдите среднюю скорость автомобиля!

Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.

S = U₁*t₁ + U₂*t₂ = 10 * 10 + 20 * 120 = 2500

U = S/t = 2500 / 130 ~ 19.2 м/с