Помогите, срочно! Я ноль в физике!( По двум паралельным горизонтально расположенным рельсам с малым

сопротивлением может без трения скользить проводник длинной L(?), массой 2.8 г. и сопротивлением 0.50 мОм. Система находится в однородном вертикально направленом магнитном поле с индукцией 2.0 мТл. Если к концам рельсов приложить напряжение 14 мВ то проводник придёт в движение с ускорением 2 м/с^2. Найтите L.

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

m=2.8*10^-3 кг    R=0.5*10^-3 Ом     B=2*10^-3 Тл    U=14*10^-3 B    a=2 м/с²  L=?

===

F=m*a

F=I*B*L*sinα     (sin90=1)

I=U/R

L=m*a*R/(U*B)=2.8*10^-3*2*0.5*10^-3/(14*10^-3*2*10^-3)=0.1 м    (10 см)

=======================================