Вычислите частоту колебаний математического маятника , если его длина нити равна 1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1)
По формуле периода математического маятника:
Период
T = 2π·√ (L/g) = 6,28·√ (1,6/10) ≈ 2,5 c

2)
Частота:
ν = 1/T = 1 / 2,5 = 0,4 Гц