Визначте тиск рідини на дно посудини, якщо в неї налили шар меду висотою 7 см .


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.

Ответ:

Давление на глубине h вычисляется по формуле:

p = ρ*g*h.

Средняя плотность меда:

ρ = 1 500 кг/м³

Тогда давление на дно:

p = 1500*10*0,07 = 1050 Па

Объяснение: