Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне. Массы противовесов m1=8 кг, m2=167 кг

и m3=20 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии? Ответ (округли до целого числа): масса противовеса m4

Ответы на вопрос

Отвечает Lavrova Polja.

Ответ:

m4= 155 кг

Объяснение: Не совсем уверен что это так работает, но если на каждой стороне по 2 противовеса, то одном из них будет масса 175 кг (m1+m2), на правой стороне должно быть столько же, m1+2=175 кг

m4=175-m3=155

Так m1+2=m3+4=175