СРОЧНО! ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ МОЯ ЖИЗНЬ И ОЦЕНКА ПО ФИЗИКЕ!!!!! 7. Автомобиль проехал из одного пункта

в другой завремя, равное 1 час, длина дороги – 152 км, а кратчайшеерасстояние между этими пунктами – 150 км. Чему равнасредняя скорость перемещения?а) 152 км/чб) 151 км/чг) 150 км/чд) 302 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.

Ответ:

Объяснение:

v = \dfrac{S}{t} = \dfrac{152}{1} = 152\dfrac{km}{h}

Путь - 152 км, перемещение - 150 км. Для вычисления средней скорости необходимо весь путь разделить на все время.