СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 100 БАЛЛОВ Известно, что порция снега, внесенная с улицы в комнату, нагревается

от уличной температуры −20 ∘C до −19 ∘C за 30 с. За какое время эта же порция снега, нагревшаяся до 0 ∘C, растает полностью? Ответ дайте в секундах, округлив до целого числа. Комнатная температура 25 ∘C. Удельная теплоёмкость льда cл=2100 Дж/кг⋅∘C, удельная теплота плавления льда λ=330 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.
Ответ: 4714
Решение: Найдем отношение теплоты плавление на сколько градусов нагрелся бы лёд, если бы не было плавления:
Lambda/Сл = 330000/2100=157.14, умножим получившеясе на 30 сек
Получим: 157.14*30=4714.28=4714