Человек имеет вес 450 Н и стоит на плите площадью 400см 2. Определите массу человека и давление

которое плита оказывает на землю.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.

Объяснение:

1). m = P/g = 450/10 = 45 кг.

2). р = F/S = mg/S = 45*10/0,045 = 450/0,045 = 10000 Па = 10 кПа.