Поезд начинает двигаться по прямолинейному участку пути равноускоренно с ускорением 1,6 м/c2. Какой

путь пройдёт поезд за 20 с ? Какой скорости он достигнет за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Новопольскас Витус.
По формуле V = V0 + at получаем: 
10 = 0,5t; t = 20 с. 

По формуле S = S0 + V0t + at2 / 2 получаем: 
S = 0,5 * 20 * 20 / 2 = 100 м.