как расчитать длину звуковой волны в стали, если частота колебания равна 4кГц, а скорость звука - 5

км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Насреева Алиса.
Л( лямбда)-?;
v( ню)=4000Гц
V=5000 м/с
л=V/v=5000/4000=1,25 м
Длина волны в стали 1,25 м.
Отвечает Аскаров Нурлан.
Длина волны Л = VT = V/частота, Л = 5000/4000 = 1,25 м.