7x-(3+2x)=x+9 Второе 13-(2x-5)=x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Лев.
7х-(3+2х)=х+9                     13-(2х-5)=х-3
7х-3-2х=х+9                         13-2х+5=х-3
5х-3=х+9                              18-2х=х-3
5х-х=3+9                              -2х-х=-18-3
4х=12                                   -3х=-21
х=12/4                                   х=-21/-3
х=3                                         х=7                   
ответ:3                                 ответ:7