Визначити кінетичну енергію каменя масою 200г,кинутого вертикально вгору з швидкістю  10 м/с.

Определить кинетическую энергию камня массой 200г, брошенного вертикально вверх со скоростью 10 м / с.

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.

Ответ:

Ek = 10 Дж.

Объяснение:

Кинетическая энергия тела.

Используем формулу для рассчета кинетической энергии:

Ek=m*V^2/2, где

Ek - кинетическая энергия, Дж;

m - масса тела, кг

V - скорость тела, м/с,

но предварительно переведем заданные величины в систему СИ:

масса камня m=200 г = 0.2 кг

Ek=0,2*10^2/2=10 Дж.