готовя пищу, полярники используют воду, полученную из расплавленного льда. какое количество теплоты

потребуется для того, чтобы расплавить лед массой 20кг и полученную воду вскипятить ,если начальная температура льда равна -10°С? (потерями подводимой теплоты на нагревание окружающей среды пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.
Q=Cлm(t2-t1)+Lm+Cвm(t3-t2)+rm=m(Cл(t2-t1)+L+Cв(t3-t2)+r)=20(2100*10+340000+ +4200*100+2300000)=20(21000+340000+420000+2300000)=61,62МДж