Готовя пищу полярники используют воду полученную из расплавленного льда какое количество теплоты

потребуется для того чтобы расплавить лед массой 20 кг и полученную воду вскипятить несли начальная температура льда равна -10 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.
Q=Q1+Q2+Q3
Q1=cл*mл*Δt
Q2=l(лямбда)*mл
Q3=cв*mл*(100-0)
Q=cл*mл*Δt+l(лямбда)*mл+cв*mл*(100-0)
Q=2100*20*10+332*10
³+4200*20*100=420*10³+332*10³+8400*10³=9152*10³ Дж