При полном сгорании топлива массой 3 кг выделилось 11400  кдж

 энергии. Вычислите удельную теплоту сгорания топлива.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
Дано:
m=3 кг
Q=11400 кДж=11400000 Дж
Найти:
q-?
Решение:
Q=q*m
q=Q/m
q=
11400000Дж/3кг=3800000 Дж/кг
Ответ:
q=3800000 Дж/кг

Если перевести в стандартный вид числа, то получится 0,38*10^{7}
А если посмотреть в таблице, то это удельная теплота сгорания ПОРОХА :)
Отвечает Мятова Софья.
Q=q*m  q=Q/m    q=11400000/3=3800000Дж/кг