Снаряд массой 40 кг, летящий параллельно рельсам со скоростью 380 м/с, попадает в движущийся вагон

с песком и застревает в нём. Масса вагона с песком - 20 т. Определитескорость вагона после попадания снаряда, если он двигался в одном направлении со снарядом со скоростью 2 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Иван.

Задача на импульс:

m1v1+m2v2=(m1+m2)V'

40*380+20000*2=(40+20000)*V'

55200=20040*V'

V'=2,75 м/с