Пожалуйста помогите!!! 5. Чугунный утюг массой 2 кг нагрели на газовой горелке от 20 до 220 С.

Определите массу газа, израсходованного на нагревание утюга, если КПД газовой горелки 35%. с=540 Дж/кг ˚С, q= 440 МДж/кг ˚С. А. 0,00017 кг Б. 0,014 кг В. 14 кг Г. 0,14 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ:

Дано:

m1 = 2 кг = Q1/Q2

t1 = 20 C Q1 = cm1(t2 - t1)

t2 = 220 C Q2 = qm2

= 35% = 0,35 m2 = cm1(t2 - t1)/q

c = 540 Дж/кг С m2 = 5402 (220 - 20)/ 0,35 4400000000 =

q =440 000000 Дж/ кг = 0,0014 (кг)

m2 - ?