Чугунный утюг массой 2 кг нагрели на газовой горелке от 20° до 200°. Определите массу газа,

израсходованного на нагревание утюга, считая что потерь теплоты не было.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

Дано:

m1 = 2 кг                                       η = Q1/Q2

t1 = 20 °C                                       Q1 = cm1(t2 - t1)

t2 = 220 °C                                     Q2 = qm2

η = 35% = 0,35                               m2 = cm1(t2 - t1)/ηq

c = 540  Дж/кг °С                          m2 = 540·2 (220 - 20)/ 0,35 ·4400000000 =  

q =440 000000 Дж/ кг                       = 0,0014 (кг)

m2 - ?

0