При переходе электронов в атомах водорода с четвертой стационарной орбиты на вторую излучаются

фотоны с энергией E=4*10^-19 Дж (Постоянная планка h=6,62*10^-34 Дж*с). Длина волны, соответствующая этой линии в спектре излучения водорода равна 1) 300 нм 2) 400 нм 3) 500 нм 4) 600 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

Ответ:

3

Объяснение:

E=h*c/L   L=h*c/E=6,62*10^-34*3*10^8/4*10^-19=4,86*10^-7 м=500 нм