Скорость пешехода х км ч, а велосипедиста на 8 км ч больше запишите в виде выражения: 1) скорость

велосипедиста 2) скорость сближения пешехода и велосипедиста при движении навстречу друг другу 3)время до встречи, если расстояние между ними, если до встречи - 1,2 чсоставте уравнение , если известно , что пешеход и велосипедиста двигались на встречу из двух посёлков , расстояние между которыми 19,2 км и встретились через 1,2 часа помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Влад.

Ответ:

1) скорость велосипедиста х+8

2) 2х+8

Пошаговое объяснение:

2) х + (х+8) = 2х+8

3) S =Vt

S = 19,2

t = 1,2ч

V= S:t

2x+8 = 19,2 : 1,2

2x +8= 16

2x=8

x=4

скорость пешехода = 4км/ч

скорость велосипедиста = 12км/ч