груз массой 95 кг равномерно подняли с помощью рычага на высоту 12 см. при этом к длинному плечу

рычага была приложена сила 350 Н, а точка приложения этой силы опустилась на 0,4 м. Вычислите КПД

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

81,5%

Объяснение:

КПД - это полезная работа делить на полную работу.

Полезная работа:

А1=mgh=0,12*10*95=114Дж.

Полная работа:

A2=350H*0,4м=140Дж.

КПД:

КПД=114Дж:140Дж=0,815=81,5%

Если тебе помог мой ответ, то поставь ему пять звездочек, буду признателен.