Пуля массой 0,02 кг, летящая горизонтально со скоростью 700 м/с, попадает в брусок массой 1 кг,

стоящий на гладкой горизонтальной поверхности, и пробив его, вылетает со скоростью 400 м/с. Определить с какой скоростью будет двигаться брусок.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.

Ответ:

U=6 м/с

Объяснение:

m=0,02 кг

V1=700 м/с

V2=400 м/с

M=1 кг    

U=?

По закону сохранения импульса

m*V1=m*V2+M*U ⇒ U=(V1-V2)*m/M=(700-400)*0,02/1=6 м/c