Определить количество вещества газа, содержащегося в колбе вместимостью 3см3 при температуре Т=300К

и давлении Р=83 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

Ответ:

υ=10^(-4) моль

Объяснение:

PV_m=RT

V_m=V/υ

PV=υRT

υ=(PV)/(RT)

R=8,3 Дж/(моль*К)

υ=(83*10^3*3*10^(-6))/(8,3*300)=10^(-4) моль