Определите общую мощность электроустановки , если её полезная мощность составляет 5кВт, а мощность

потерь 500 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
Рполная=Рполезн+Рпотерь=5+0.5=5.5 кВт
Отвечает Карелова Татьяна.

P = P₁ - P₂ = 5000-500=4500=4.5 кВт

Р₁ -- полезная

Р₂ -- затраченная