Токарный станок массой 200 кг опирается на фундамент четырьмя ножками.площадь каждой ножки 20см²

определите давление станка на пол срочно помогите,10 минут осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

Дано:

m = 200 кг

S = 20 см2

N = 4

p= ?

СИ:

S = 20 см2 = 0,002 м2

Решение:

p = F/S = m*g/N*S = 200 кг*10 Н/кг/4*0,002 м2 = 250000 Па = 250 кПа

Ответ. 250 кПа