Период колебаний материальной точки равен 0,2 с. Определите число колебаний во 1 мин времени


Ответы на вопрос

Отвечает Громыхалин Дима.

Дано:

T = 0,2 с

t = 1 мин = 60 c

__________

n - ?

n = t / T = 60 / 0,2 = 300