Помогите пожалуйста с физикой 1. Материальная точка совершает 300 колебаний за 1 мин. а)

Определите период и частоту колебаний материальной точки. б) Составьте уравнение гармонических колебаний материальной точки и постройте график этих колебаний, если в момент времени t = 0 ее смещение от положения равновесия максимально и равно 4 см. в) Запишите уравнения зависимости скорости и ускорения материальной точки от времени и определите амплитудные значения этих величин.

Ответы на вопрос

Отвечает Айткужинова Динара.
А) Дано:                                   
t = 1 мин(60с)                           
n = 300                   
__________
T - ?
υ - ?

Решение:

Период колебаний:
T = t /n = 60 / 300 = 0,2 c

Частота колебаний:
υ = 1/T = 1 / 0,2 = 5 Гц