Решить задачу: 1. Поезд отошёл от станции с ускорением 0,5м/(с в квадрате). За какое время он

достигнет скорости 54км/ч? Какой путь пройдет поезд за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
54 км\ч = 15 м\с

s = \frac{v ^{2} }{2a}

s = \frac{225}{1} = 225m

t = \sqrt{ \frac{2s}{a} }

t = \sqrt{ \frac{450}{0.5} } = 30c