чему равно сопротивление участка цепи если сила тока на этом участке равна 0,2 А а напряжение на

его концах равно 20 В

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

По закону Ома R=U/I, подставляем данные и получаем R=20/0,2=100 Ом