Тело, пройдя 300 метров, двигаясь с ускорением 2м/с увеличивало свою скорость 0,2 минуты. Найти

начальную скорость и конечную скорость движения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.

t=0.2 мин=12с-время

S=300 м-пройденный путь

а=2 м/с²-ускорение

U0-?-нач.скорость

U-?-кон.скорость

S=U0t+at²/2

300=12U0+2*144/2

300=12U0+144

12U0=300-144=156

U0=13 м/с

U=U0+at=13+2*12=13+24=37 м/с