вектор a+b перпендикулярен вектору a−b. Докажите, что модули векторов a и b равны другу другу: a=b.

Приведите пример таких векторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Элина.

по условию (а+b)(a-b)*сosa=0 так как соs90=0

а²-b²=0 a²=b² значит a=b ( что и требовалось доказать

легко проверить что эти два вектора расположены под углом 90 градусов друг к другу и равны