Автомобиль проехал 24 км за 20 минут.Какова скорость автомобиля? Срочно нужен ответ помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петреченко Арина.
Решаем по формуле S=v*t
S=путь
v=скорость
t=время
значит v=s/t
переводим минуты в секунды и км в м
20 минут = 1 200 сек
24 км = 24 000 м
24 000 м/ 1 200 сек = 20 м/с
это также можно записать, как 72 км/ч
Отвечает Филков Александр.
S=24 кмt=20 мин= 1/3 часаv=s/t=24:1/3=24*3=72 км/час