Электрофильтр,установленный над фритюрницей работает при разности потенциалов 15кВ. Чему равен

заряд капли масла если работа по ее перемещению равно 2*10-7 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
Из формулы работы
A = U*q
заряд капли:
q = A / U = 2*10⁻⁷ / 15 000 ≈ 1,3*10⁻11 Кл