Дано:m1=2кг; m2=12кг; l2=2см. Найти l1-?;l2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.
Сначала надо найти силу, а затем плечо этой силы.
F1=m1g=20 H
F2=m2g=120 H

Сила и плечо зависят обратно пропорционально и отсюда следует, что F1/F2=l2/l1.
Составляем пропорцию и решаем: l1=F2l2/F1=120•2/20=12 cм

Ответ: плечо силы F2=12 см