Какая сила сможет создать давление 3000 Па на площадь 10 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
Р=3000 Па
S=10см² =0,001 м²
F-?
P=F/S, F=P*S
F=3000*0,001=3 Н