Ёжик катился со склона длиной 10 м со скоростью 20м/с.потом раскрылся и пробежал ёщё 30 м за 1

минуту.С какой средней скоростью двигался ёжик.Округлив до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Vсер.=l1+l2 поділити t1+t2

Vcер=10+30поділити 20 с + 60 с = 0.5 м/с