Ежик катился со склона длиной 10 м со скоростью 20см/с, потом раскрылся и пробежал ещё 30 м за 1

мин.С какой средней скоростью двигался ежик?

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Олеся.
V(cp) = s/t = (s1 + s2)/(t1 + t2) = (s1 + s2) / ((s1/v1) + t2)
v(cp) = (10 + 30) / ((10/0,2) + 60) = 40/110 = 0,36м/с = 36 см/с