Мотоцикл, двигаясь по выпуклому мосту имеющим радиус кривизны 50 м, достиг скорости 72 км/ч.

Определите центростремительную силу, действующую на мотоцикл если его масса равна 200 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.

Дано m=200 кг R=50 м V=72 км/ч=20 м/с

Найти: F

Центростремительная сила F=m*a ц.

центростремительное ускорение a=V^2/R  V-скорость R-радиус

F=m* V^2/R  F=200* 20^2/50=1600(Н)

Ответ1600Н