Чему равен вес мотоцикла если его масса 100 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Коурдаков Дима.

его вес , если он покоится:

P=mg=100*9.8=980Н

Отвечает Колосова Юля.

m = 100 кг, g = 9,8 м/с2 (так как нужно найти вес тела на Земле).

Р = 100 * 9,8 = 980 Н.

Ответ: вес мотоцикла массой 100 кг на поверхности Земли равен 980 Н, или Р = 980 Н.