Определите энергию одного фотона с частотой колебаний 1*10^15Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.

Дано:

v = 10^15  Гц

h = 6.63*10^(-34) Дж*с

Е-?

Решение:

Е=h*v

Е=6.63*10^(-34) * 10^15 =6.63*10^(-19) Дж