Пожалуйста помогите, дам 30 баллов Распишите задачу дано формула решение 1. Вещество, массой 35

г, соединившись с антивеществом, массой33 г, превращается в электромагнитное излучение частотой 10° Гц. Сколькофотонов при этом излучается? (Ответ: 9. 105° шт)2. Энергия первого фотона в 2 раза больше энергии второго фотона.Во сколько раз отличается импульс первого фотона от второго? (Ответ:в 2 раза)3. Чему равен импульс фотона в прозрачной среде сотносительнымпоказателем преломления n? (Ответ: hv/nc)4. Какая должна быть энергия фотона (МэВ), чтобы его масса быларавна массе покоя электрона? (Ответ: 0,51 МэВ)5. Излучения с частотой 107 Гц, падая на зеркало перпендикулярно,отражаются от него. Определите модуль изменения импульса при возвратефотона (кг м/с). h=6,6 - 10-63 Дж.с. (Ответ: 4,4 : 10-25 кг м/с)6. На площадь 100 см в минуту падает световая энергия 63 Дж. Еслисвет полностью отражается, чему равно его давления? (Ответ: 7: 10-Н/м-)7. Во сколько раз давление света будет больше на площади с полнымотражением относительно площади с полным поглощением? (Ответ: в2 раза)8. Определите энергию кванта светового луча, соответствующую длиневолны 3 - 10-7 м. (Ответ: 6,6 - 10-19 Дж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Полина.

Ответ: сорян я 1 и 7 не смогла решить

Объяснение:

2) так как энергия фотона E=mc², а p=mc (p-импульс), получим E=pc(прямо пропорциональная зависимость), значит импульса первого фотона больше импульса второго тоже на два раза.

3)p=(hv)/c отсюда p=hv/nc

4) энергия фотона E=mc², подставляя в эту формулу значение массы покоя электрона получим E=81*10^-15Дж

или Е=510*10³эВ =0.51 МэВ