сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объёмом которого равен 2 л, а плотность.

800 кг/м3? нефти, масса которой 2.5кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Праздникова Лерочка.
1)
Найдем массу керосина:
m = ρ*V = 800*2*10⁻³ = 1,6 кг
Количество теплоты:
Q = q*m = 46,2*10⁶*1,6 ≈ 74*10⁶ Дж    или   74 МДж
(Здесь q - теплота сгорания керосина)

2)
Количество теплоты:
Q = q*m = 46,0*10⁶*2,5 ≈ 115*10⁶ Дж    или   115 МДж
(Здесь q - теплота сгорания  нефти)