С плотины высотой 22 метра за 10 минут падает 500 тонн воды какая мощность развивается при этом


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
500т=500 000кг
10мин=600сек
Возьмем g=10м/с²

P=A/t
A=F*h=m*g*h

P=500000*10*22/600=183 333(Вт) или 183кВт