Потенциалы двух проводников равны 4 и -8 В.Какая работа совершается электрическим полем при

перемещении заряда +2,5×10минус седьмых Кл с первого проводника на второй? Напишите пожалуйста "дано" и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.
Дано
φ1=4 B
φ2=-8 B
q=+2.5*10^-7 Кл
A=?
====
A=q*(φ1-φ2)=2.5*10^-7*(4-(-8))=3*10^-6 Дж   (3 мкДж)
===================================