251. На некотором участке цеписовершена работа в 840 Джпри переносе заряда величиной в 35 Кл.

Каково напряжение на участке цепи? 252. Каково напряжение на автомобильной лампочке, если при перемещении по ее спирали заряда в 100 Кл совершается работа электрическим полем в 1,2 кДж? 253. Во сколько раз отличаются напряжения на двух участка цепи, если припрохождении на одном из них заряда в 200 К. совершается силами поля такая же работа, какая на второ участке совершается при прохождении заряда в 50 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Дистанова Алина.

1. 840/35= 168/7= 24

2.  1,2/100= 0,012

3. 200/50=4