колесо диаметром 40 см катится без проскальзывания по горизонтальной плоскости, вращаясь с частотой

0,1 об/с. На какое расстояние откатится колесо за 30 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Наташа.
Дано v=0,1 об/с   t=30c    d=0,4 м     S- ?

1) найдем скорость колеса  V=w*R=2*п*v*R=п*v*d=3,14*0,1*0,4=0,1256 м/с

2)   S=V*t=3,768 м

Очевидно вы ошиблись в частоте вращения колеса